Большой круг Центрального казачьего войска

Делегация казаков Коломенского хуторского казачьего общества приняла участие в XXIV Большом войсковом Круге войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», прошедшем 27 октября 2018 г. в г. Москве.

На Круг съехались казаки и атаманы окружных и отдельских казачьих обществ со всего Центрального Федерального округа, где территориально располагаются отделы ВКО ЦКВ, а также выборные казаки Вологодского окружного общества, которое теперь также входит в состав войска. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение и утверждение ежегодного отчета атамана ВКО «ЦКВ» казачьего генерала Миронова Ивана Кузьмича о деятельности ВКО «ЦКВ» в 2018 году.

«Наиболее значимым событием уходящего года, — отметил атаман войска, стало учреждение Всероссийского казачьего общества, чего не было в истории России никогда ранее. Эта новая структура федерального масштаба станет надежной опорой власти в деле поддержания порядка в стране, а так же в деле патриотического воспитания наших граждан».

Особо был отмечен тот факт, что в нескольких областях Центрального Федерального округа сформированы 25 центров казачьей культуры, на которые возложены задачи по сохранению, развитию и популяризации казачьей культуры.

В войске уделяется большое внимание организации и проведению военно-спортивных и патриотических мероприятий, организации деятельности казачьих народных дружин, проведению традиционных казачьих фестивалей и конкурсов. На Круге были представлены подробные отчеты и доклады о работе штаба, правления войска, отдельских и окружных казачьих обществ ВКО «ЦКВ».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.