Ушел из жизни казак Петухов В.В.

В возрасте 74 лет ушёл из жизни наш товарищ, хорунжий Петухов Владимир Викторович. В Коломенском хуторском казачьем обществе с 2006 года, по службе занимал разные должности — был комендантом штаба, заместителем атамана по воспитательной работе, председателем совета стариков. Владимир Викторович всю трудовую жизнь проработал в Коломне, на Коломенском заводе тяжёлого станкостроения, Коломенском тепловозостроительном заводе столяром-модельщиком, его добросовестный труд неоднократно был отмечен наградами..

Петухов В.В. вёл активный образ жизни, состоял в обществе охотников с 1969 года. Неоднократно занимал призовые места в соревнованиях по стендовой стрельбе. Владимир Викторович любил занятия с подрастающим поколением: никогда не отказывался от приглашений в школы провести лекции на уроках мужества по истории казачества.

Активная жизненная позиция и вклад в дело возрождения казачества были отмечены и в ВКО «ЦКВ»: хорунжий Петухов Владимир Викторович был награждён медалью «15 лет ОКО МО ВКО «ЦКВ» и крестами «За заслуги перед казачеством России» 4 и 3 степеней.

Хорунжий Петухов Владимир Викторович навсегда останется в нашем строю. Царствия небеснаго новопреставленному казаку, р.б. Владимиру.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.