Шкинь-опера 2019

Казаки Коломенского КХКО уже по сложившейся традиции участвовали в обеспечении безопасности при проведении ежегодного фестиваля Шкинь-опера в с. Шкинь Коломенского района 24 июля. Во взаимодействии с силовыми структурами, охрану общественного порядка на фестивале обеспечивал сводный казачий отряд Московской области в количестве 40 казаков – дружинников. Командование сводным отрядом осуществлял есаул Тимофеев А.Н., руководство оперативным штабом от ВКО «ЦКВ» — войсковой старшина Коршунов Ю.Е.

В составе сводного отряда несли службу казаки Отдельского казачьего общества Московской области ВКО ЦКВ, а именно: Коломенского ХКО, Домодедовского ХКО, Солнечногорского ХКО, Аверкиевского ХКО, Одинцовского ХКО, Мытищинского ХКО, Ступинского ХКО. Замечаний и нареканий со стороны ОВД не поступало. Нарушений общественного порядка не выявлено.

Основанный в 1800 году столичным меценатом Гавриилом БИБИКОВЫМ храм не раз становился местом притяжения для поклонников русской музыки. На концерты крепостного оркестра, которым руководил дирижёр и композитор Даниил КАШИН, когда-то собиралась вся Москва. Три года назад, одновременно с возрождением духовной жизни, в Шкини возродили культурную традицию. И за это короткое время фестиваль «Шкинь-опера» вырос до международных масштабов.

«Шкинь-Опера» объединил разные виды искусства – от оперы и балета до народной и духовной музыки. Кроме того, познакомил гостей с историей театра и погрузил в атмосферу быта дворянских усадеб. Традиционным для фестиваля стало выступление солистов Московского музыкального театра «Геликон-Опера», а Воронежский театр оперы и балета привёз в Шкинь оперу «Севильский цирюльник», балет «Корсар», и музыкальное ревю «Маэстро Дунаевский». В вечерней программе фестиваля прозвучал сольный концерт «La mia musica» известного итальянского певца и композитора, участника престижных европейских фестивалей Энрико КОЛОННА. Зрители услышали знаменитые неаполитанские песни, шедевры итальянской классики, культовые песни из мюзиклов «Нотр-Дам де Пари» и «Призрак оперы», любимые мелодии Сан-Ремо и популярные хиты 80-х. Особый восторг публики вызвали знаменитые «Подмосковные вечера», прозвучавшие хоть и с итальянским акцентом, но по-настоящему душевно.

По традиции фестиваль завершил грандиозный фейерверк.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.