Семинар «Работа с казачьей молодежью»

24 сентября в ДК «Сатурн» г. Раменское была проведена конференция Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, на которой присутствовали казаки и представители духовенства Московской области. Темой обсуждения была «Работа с казачьей молодежью».

В семинаре приняли участие и казаки Коломенского ХКО. В работе семинара приняли участие секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священник Тимофей Чайкин и председатель Отдела Московской епархии по делам молодежи священник Константин Александров, священнослужители, окормляющие казаков, представители казачества.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Марк Ермолаев. Затем перед собравшимися выступили докладчики. Секретарь Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством священник Артемий Колягин проанализировал работу с казачьей молодежью на территории Московской епархии.

Казак Раменского хуторского казачьего общества Николай Юдин рассказал о допризывной подготовке молодежи в воскресной школе, опираясь на опыт Раменского хуторского казачьего общества.

Главный врач медицинского центра «Спас» Дмитрий Галкин поделился опытом работы с молодежью допризывного возраста Обнинской городской казачьей общины «Спас».

Атаман Волоколамского Хуторского казачьего общества, преподаватель Рузского кадетского казачьего корпуса, преподаватель Волоколамского филиала МГУТУ Владимир Малыгин сделал доклад на тему: «Допризывная подготовка в кадетском казачьем корпусе и в казачьем ВУЗе».

Руководитель учебно-методического отдела Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Ирина Котина сделала обзор форм и методов духовно-нравственного воспитания молодежи допризывного возраста.

Завершился семинар экскурсией по Казанскому храму г. Раменское, которую провел настоятель храма протоиерей Андрей Козорезов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Культурный центр. Добавьте в закладки постоянную ссылку.