XXIII Большой войсковой круг ОКО МО ЦКВ

Делегация казаков Коломенского хуторского казачьего общества приняла участие в XXIII Большом войсковом Круге Окружного  Казачьего общества Московской области ВКО «Центральное казачье войско», прошедшем 16 декабря 20017 г. в г. Москве на территории Президентского кадетского училища имени Шолохова.
Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение и утверждение ежегодного отчета атамана ОКО МО ВКО «ЦКВ».
После чего на кругу обсудили вопросы организации службы в вооруженных силах Российской Федерации казаков как на срочной так и на контрактную службы, в обсуждении этих вопросах приняли участия и ответили на вопросы делегатов казачьих обществ гости круга: представители 21 Ордена Жукова бригады оперативного назначения генерал майор Щербина А.Н. и 4-й гвардейской Кантемировской дивизии Рыжков А.А.

В войске уделяется большое внимание организации и проведению военно-спортивных и патриотических мероприятий, организации деятельности казачьих народных дружин, проведению традиционных казачьих фестивалей и конкурсов. На Круге были представлены подробные отчеты и доклады о работе штаба, правления войска, отдельских и окружных казачьих обществ ОКО МО ВКО «ЦКВ». А также вопросы выдачи удостоверений нового образца, организации и создании Всероссийского Казачьего Войска.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.